Пропустить до основного содержимого

Профессионалы

Найти
[Главная]
РУМО "Архитектура"
РУМО
Конкурсы, конференции, олимпиады
Сетевое взаимодействие
Профессионалы
  
Портал Пермского строительного колледжа > Профессионалы > Извещения > Аккредитованный СЦК по компетенции «ТЕХНОЛОГИИ МОДЫ» стал площадкой для подготовки Сборной РОССИИ WSR  

Извещения: Аккредитованный СЦК по компетенции «ТЕХНОЛОГИИ МОДЫ» стал площадкой для подготовки Сборной РОССИИ WSR

Название

Аккредитованный СЦК по компетенции «ТЕХНОЛОГИИ МОДЫ» стал площадкой для подготовки Сборной РОССИИ WSR 

Основной текст

С 11 по 18 февраля 2017г. в Пермском техникуме профессиональных технологий и дизайна на базе Специализированного Центра компетенций прошли тренировки сборной России WSR по компетенции "Технологии моды». В сборную вошли победитель и призеры III Национального чемпионата WSR "Молодые профессионалы", Красногорск - 2016г. Приняли участие в тренировках и студенты Пермского техникума профессиональных технологий и дизайна, победители Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" Пермь-2017г., Анна Ситникова и Фергана Абдуллаева, которые сейчас готовятся к отборочному этапу Национального чемпионата WSR.

Тренировка прошла по нескольким направлениям. " Конструктивное моделирование женского жакета " по немецкой методике " M. Muller and Sohn"; провела для участников Национальный эксперт WSR, официальный представитель Немецкой Академии моды и дизайна "M. Muller and Sohn" . Филичкина Ирина Юрьевна, где участники разобрали особенности выполнения конструкций женских жакетов, выполнили чертежи с различными конструктивными решениями и оформили лекала. После этого участники выполнили конструктивное моделирование БК женского жакета, изготовили лекала и выполнили макет изделия с учетом временного регламента в соответствии с нормативами указанными ТО компетенции "Технологии моды" Национального чемпионата.

На тренировке по эскизной графике участники погрузились в творческие эксперименты. Тренировку провел известный fashion-иллюстратор Александр Рощин. Он познакомил участников с новыми материалами и техниками выполнения эскизов. Атмосфера творчества поглотила всех участников. Участники выполняли эскизы акриловыми и спиртовыми маркерами, акварелью и тушью, учились воспроизводить различные фактуры меха, кожи, прозрачных материалов, трикотажных полотен. А, главное, научились создавать живые и яркие эскизы, которые невозможно оставить без внимания.

Каждому из участников эти дни подарили огромный профессиональный опыт, встречи с интересными людьми, много ярких впечатлений.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 16.03.2017 10:30  пользователем: Кирпа Анастасия Алексеевна 
Изменен в 16.03.2017 12:46  пользователем: Кирпа Анастасия Алексеевна