Пропустить до основного содержимого

Блог колледжа

Найти
[Главная]
РУМО "Архитектура"
РУМО
Конкурсы, конференции, олимпиады
Сетевое взаимодействие
Профессионалы
  

Другие блоги
В этом списке нет элементов.
Портал Пермского строительного колледжа > Блог колледжа
Национальный проект "ОБРАЗОВАНИЕ"
Коллеги, размышляя о будущем ПСК и о своем, стоит обратить внимание на 9 приоритетных направлений в национальном проекте «ОБРАЗОВАНИЕ» "Современная школа" включает обновление материально-технической базы, строительство новых школ, полную ликвидацию третьей смены, создание на селе сети из 25 пилотных школ нового типа, внедрение новых методов обучения, обновление образовательных программ. Второй федеральный проект - "Успех каждого ребенка". Это, в первую очередь, дополнительное образование, профориентация и поддержка талантливых детей.. Третий проект - "Современные родители". Будет создан единый федеральный портал для мам и пап, где они смогут получить консультацию, связаться с педагогами, получить психологическую помощь. Четвертый - "Цифровая образовательная среда". Его первая часть - техническая: школам нужен высокоскоростной интернет, электронные журналы, дневники, бухгалтерия, системы прохода и питания по электронным карточкам. Пятый - Федеральный проект "Учитель будущего". Не менее половины учителей должны пройти переподготовку. Национальная система учительского роста предполагает и новую систему карьерного роста. Шестой - федеральный проект "Молодые профессионалы" направлен на модернизацию профобразования. В его рамках пройдет мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам Worldskills в 2019 году в Казани. Также к 31 декабря 2024 года будет создана сеть из 100 межрегиональных центров опережающей профессиональной подготовки и 5000 мастерских с современной материально-технической базой. Цель - поднять престиж рабочих профессий, чтобы выпускники колледжей и техникумов могли работать на самых продвинутых производствах. Седьмой проект - "Новые возможности для каждого" позволит непрерывно учиться абсолютно всем, даже уже работающим людям. Для этого создается единая платформа-навигатор по доступным курсам и программам, в том числе онлайн-курсам. Восьмой проект - "Социальная активность" - ответственна Росмолодежь. Будет сформирована сеть центров поддержки добровольчества, лучшие волонтерские проекты смогут ежегодно участвовать в конкурсе на получение грантов. Девятый - "Повышение конкурентоспособности российского высшего образования". В нем уже известные проекты: "Вузы как центры пространства создания инноваций", "Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации", "Экспорт российского образования".
Добро пожаловать в ваш блог!
Чтобы начать работу в узле, щелкните Создать запись в разделе "Ссылки администрирования" справа.

Что такое блог?

Блог - это узел, предназначенный для обмена информацией. Блоги можно использовать в качестве веб-узлов новостей, журналов, дневников, узлов рабочих групп и т. п. Это ваш "уголок" во Всемирной Сети.

Содержимое блогов обычно отображается в обратном хронологическом порядке (самые свежие записи выводятся первыми) и состоит из регулярно появляющихся коротких сообщений. Кроме того, в блоге посетители узла могут оставлять свои комментарии к показанным записям.

В сфере бизнеса блоги служат средством общения внутри коллектива. Блог как место централизованного хранения ссылок, важных новостей и различных обсуждений обеспечивает постоянный контакт между участниками рабочих групп.

 ‭(скрыто)‬ Ссылки администрирования