Пропустить до основного содержимого

Страница Регионального чемпионата «Абилимпикс»

Найти
[Главная]
РУМО "Архитектура"
РУМО
Конкурсы, конференции, олимпиады
Сетевое взаимодействие
Профессионалы
  
Портал Пермского строительного колледжа > Страница Регионального чемпионата «Абилимпикс» > Извещения > Новости чемпионата II Региональный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс»  

Извещения: Новости чемпионата II Региональный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс»

Название

Новости чемпионата II Региональный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» 

Основной текст

С С 19 по 21 октября 2017 года прошел II Региональный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс». Организаторы – Министерство образования и науки Пермского края совместно с Региональным координационным центром Союза "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)", созданного на базе отдела профессионального образования и профессиональной ориентации Института развития образования Пермского края. Чемпионат направлен на развитие профессионального мастерства обучающихся с инвалидностью, повышение престижа рабочих профессий, а также расширению возможностей трудоустройства инвалидов. Основной площадкой проведения соревнований стал Пермский филиал КГАПОУ «Краснокамский политехнический техникум». Участники соревновались в 10 компетенциях: «Массаж», «Веб-дизайн», «Экономика и бухгалтерский учет», «Торговля», «Портной», «Документационное обеспечение управления», «Кирпичная кладка», «Парикмахерское искусство», «Разработка программного обеспечения (Программирование)», «Декоративное искусство (Макраме)». С каждым годом количество участников Чемпионата увеличивается. Так в этом году участников было С 61, в том числе 6 школьников, 44 студент и 11 молодых специалистов. Оценивало выполнение конкурсных заданий экспертное сообщество, состоящее из 77 экспертов. В каждой компетенции определены победители и призеры. Победители будут представлять Пермский край на III Национальном чемпионате профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс»в г. Москва в декабре 2017 года. Деловая программа Чемпионата собрала более 100 преподавателей и мастеров производственного обучения образовательных организаций Пермского края. Существенную помощь в проведении Чемпионата оказали волонтеры Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета и волонтеры Пермского филиала КГАПОУ «Краснокамский политехнический техникум». Всего к проведению Чемпионата было привлечено около 50 волонтеров. Волонтеры оказывали необходимую помощь участникам соревнований, а также проводили экскурсии по площадкам для школьников 6 школ города Перми. Более 30 предприятий Пермского края поддержали чемпионат «Абилимпикс». Предприятия-партнеры, входящие в Ассоциацию «Пермская Гильдия добросовестных предприятий Пермского края», благотворительный фонд «Социальная деревня «Светлая» и другие организации оказали помощь в оборудовании площадок по компетенциям, а также предоставили призы для победителей и призеров. В целом Чемпионат «Абилимпикс» охватил более 400 человек, что показывает заинтересованность современного общества оказывать содействие в решении проблем инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья, их адаптации после получения образования, и помощь в дальнейшем трудоустройстве.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 23.10.2017 12:13  пользователем: Кирпа Анастасия Алексеевна 
Изменен в 23.10.2017 12:29  пользователем: Кирпа Анастасия Алексеевна